В России может появиться аналог Booking.com

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVЛоготип платформы онлайн-бронирования Booking.com
Логотип платформы онлайн-бронирования Booking.com - Sputnik Абхазия, 1920, 28.12.2021
Подписаться
СУХУМ, 28 дек – Sputnik. Возможность создания в будущем российского аналога международного сервиса поиска и бронирования номеров отелей Booking.com есть, об этом в интервью РИА Новости заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.
"Сейчас в России мы создаем новую туристическую инфраструктуру. Выводим внутренний туризм на новый уровень. Появятся сотни новых гостиниц и туристических комплексов для всесезонного отдыха во всех уголках страны. При этом, напомню, одна из национальных целей, поставленных президентом - это цифровая трансформация. И будет логичным, развивая внутренний туризм, разрабатывать отечественные цифровые сервисы в индустрии гостеприимства. Это позволит нам сделать комфортным не только отдых, но и процесс подготовки к нему. Возможности создания в будущем российского аналога Booking.com есть", – сказал Чернышенко, отвечая на соответствующий вопрос.
Вице-премьер уверен, что многим гражданам такая система удобна.
"В ней собраны множество гостиниц и отелей, которые можно сравнить между собой, отсортировывать по цене и категории звездности, узнавать в режиме онлайн о наличие свободных номеров на необходимые даты. Это значительно экономит время и средства туристов", – добавил он.
Первый снег в Сухуме 2021 - Sputnik Абхазия, 1920, 28.12.2021
В Абхазии
Директор туркомпании рассказал о высоком спросе на зимний отдых в Абхазии
Лента новостей
0