Путин подписал указ о награждении врачей и медработников за борьбу с COVID-19

© Sputnik / Евгений Паулин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание по вопросам освоения ресурсного потенциала полуострова Ямал
Президент РФ В. Путин провел совещание по вопросам освоения ресурсного потенциала полуострова Ямал - Sputnik Абхазия, 1920, 01.01.2022
Подписаться
СУХУМ, 1 янв - Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медработников и врачей за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, соответствующий документ опубликован на официальном-интернет портале правовой информации, сообщает РИА Новости.
Врачи и работники медучреждений награждены за "большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга".
Согласно указу, орденом Пирогова награждены 18 врачей и медработников, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени - девять специалистов, а медалью Луки Крымского - 36.
Президент РФ В. Путин встретился в Кремле с победителями и призёрами Игр XXXII Олимпиады в Токио - Sputnik Абхазия, 1920, 31.12.2021
Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам
Орден Пирогова учрежден 19 июня 2020 года в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Награда носит имя русского хирурга, основоположника военно-полевой хирургии Николая Пирогова (1810-1881). Орденом награждаются россияне (и в определенных случаях иностранцы) за самоотверженность при оказании медпомощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни.
Медалью Луки Крымского награждаются практикующие врачи и младший медицинский персонал, а также другие работники медицинских организаций за заслуги в области охраны здоровья граждан, за большой вклад в организацию оказания медицинской помощи и укрепление общественного здоровья.
Лента новостей
0