Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Избрана мера пресечения для еще одного участника акции протеста Инапшба

© Sputnik / Томас Тхайцук Сухумский Городской суд
Сухумский Городской суд  - Sputnik Абхазия, 1920, 13.01.2022
Подписаться
21 декабря у комплекса правительственных зданий в Сухуме прошел несанкционированный митинг оппозиции, переросший в акцию протеста, 8 января были задержаны пятеро участников митинга.
СУХУМ, 13 янв – Sputnik, Асмат Цвижба. Сухумский городской суд избрал меру пресечения для участника акции протеста 21 декабря Анрика Инапшба, передает корреспондент с места события.
В отношении Инапшба была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц - до 8 февраля.
11 января Сухумский городской суд вынес решение по трем участникам несанкционированного митинга. Для Батала Цвижба была избрана мера пресечения в виде лишения свободы на месяц и 15 суток, такое же решение было вынесено в отношении Аслана Тания. Рамаз Джопуа был взят под домашний арест до 22 марта.
Судебное заседание в отношении Инапшба отложили из-за его плохого самочувствия.
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 13.01.2022
В Абхазии
Сухумский суд избрал меру пресечения для участника акции протеста Сурмава
После событий 21 декабря у комплекса правительственных зданий в Сухуме было возбуждено уголовное дело по части 1 и 2 статьи 206 и части 1 статьи 320 Уголовного кодекса республики, по факту организации и участия в массовых беспорядках, а также применения насилия в отношении представителя власти, сопровождавшееся погромами и уничтожением имущества.
Восьмого января правоохранители пятерых участников митинга. Они обвиняются по части 2 статьи 206 - участие в массовых беспорядках. Статья предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.
Задержания участников акции протеста прошли в рамках предварительного расследования по этому делу.
Лента новостей
0