Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Сухумский суд избрал меру пресечения для участника акции протеста Сурмава

CC0 / / / Судебный молоток
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 13.01.2022
Подписаться
В декабре у комплекса правительственных зданий в Сухуме прошел несанкционированный митинг оппозиции, переросший в акцию протеста, за участие в которой задержали пять человек.
СУХУМ, 13 янв – Sputnik, Асмат Цвижба. Сухумский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 20 дней, до 28 января, для участника акции протеста 21 декабря Баграта Сурмава, передает корреспондент с места события.
11 января Сухумский городской суд вынес решение по трем участникам несанкционированного митинга. Для Батала Цвижба была избрана мера пресечения в виде лишения свободы на месяц и 15 суток, такое же решение было вынесено в отношении Аслана Тания. Рамаз Джопуа был взят под домашний арест до 22 марта.
Сухумский Городской суд  - Sputnik Абхазия, 1920, 11.01.2022
В Абхазии
Суд избрал меру пресечения для участника акции протеста в Сухуме
Судебное заседание в отношении Анрика Инапшба отложили из-за его плохого самочувствия. Дело в отношении Сурмава было перенесено по ходатайству стороны защиты, так как у адвокатов не было достаточно времени для сбора характеризующих подзащитного документов.
После событий 21 декабря у комплекса правительственных зданий в Сухуме было возбуждено уголовное дело по части 1 и 2 статьи 206 и части 1 статьи 320 Уголовного кодекса республики, по факту организации и участия в массовых беспорядках, а также применения насилия в отношении представителя власти, сопровождавшееся погромами и уничтожением имущества.
Прокуратура Сухума  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.12.2021
В Абхазии
Возбуждено уголовное дело за организацию и участие в беспорядках во время митинга в Сухуме
Задержания участников акции протеста прошли в рамках предварительного расследования по этому делу.
Лента новостей
0