Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Коммунальщики Сухума призвали горожан не выбрасывать елки в контейнеры

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЁлка на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
Ёлка на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге - Sputnik Абхазия, 1920, 13.01.2022
Подписаться
Коммунальные службы Сухума рассказали об итогах работы в праздничные дни января на совещании с замглавы администрации столицы Автандилом Сурманидзе.
СУХУМ, 13 янв – Sputnik. Руководители городского хозяйства Сухума призвали жителей столицы не заполнять контейнеры строительным мусором, а использованные новогодние ели складывать рядом.
На совещании в администрации коммунальщики отметили, что людям иногда приходится оставлять пакеты с бытовым мусором рядом с контейнерами, потому что те заполняются строительным мусором – унитазами, раковинами, диванами и прочим хламом.
Сбор и утилизация мусора в Абхазии   - Sputnik Абхазия, 1920, 05.11.2021
В Абхазии
Анатомия свалки: сбор и утилизация мусора в Абхазии
Такая ситуация произошла недавно в одном из микрорайонов Сухума, где пользователь интернета сфотографировал и выложил неприглядную картину в соцсети, сетуя на коммунальщиков. На совещании руководители городских служб рассказали о том, что оперативно реагировали и устраняли аварийные проблемы все 10 праздничных дней, когда большинство горожан отдыхали от работы в кругу семьи и друзей.
"Через неделю нас ждут тысячи выброшенных елок, тогда-то и начнется для нас новый год", – пошутили коммунальщики.
Они обратились к населению с просьбой не закидывать, а складывать деревья рядом с контейнером, так как он предназначен для бытовых отходов, а елки рабочие "Благоустройства" вручную положат в мусоровоз. Также призвали горожан, проводящих ремонт в квартире, вызывать машину для вывоза строительного мусора.
Лента новостей
0