Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Все о ситуации с коронавирусом в Абхазии.

Людмила Скорик предложила смягчить антиковидные меры в Абхазии

© Foto / Кабинет Министров РАСостоялась рабочая встреча Премьер-министра с Главным санитарным врачом Республики Абхазия
Состоялась рабочая встреча Премьер-министра с Главным санитарным врачом Республики Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 21.01.2022
Подписаться
В пятницу состоялась рабочая встреча премьер-министра Абхазии Александа Анкваб с главным санитарным врачом Людмилой Скорик, на которой обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию в республике и работу региональных санитарно-эпидемиологических служб.
СУХУМ, 21 янв - Sputnik. Главный санитарный врач республиканской СЭС Абхазии Людмила Скорик предложила смягчить антиковидные ограничения, сообщается на сайте Кабмина.
В настоящее время в Абхазии действует распоряжения президента "О мерах по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19", принятое в августе 2021 года. Согласно ему, в частности, запрещена работа театров, концертных залов и других учреждений культуры.
Скорик считает, что можно скорректировать действующее распоряжение, а именно, смягчить отдельные ограничения в отношении объектов общественного питания, культурного и спортивного назначения.
Кроме того, главный санитарный врач предложила внести изменения, касающиеся допуска на работу сотрудников бюджетных учреждений, не прошедших двухэтапную вакцинацию.
При этом отмечается, что в случае любого изменения эпидемиологической ситуации в стране – ее улучшения или ухудшения – Координационный штаб по защите населения от COVID-19 может оперативно внести соответствующие предложения.
Анкваб заслушал информацию об эпидситуации в школах и детсадах Сухума - Sputnik Абхазия, 1920, 20.01.2022
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Мэрия Сухума отчиталась об эпидситуации по коронавирусу в школах и детсадах
Лента новостей
0