Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Верховный суд не изменил меру пресечения участнику митинга Анрику Инапшба

© Sputnik / Томас ТхайцукНаручники
Наручники  - Sputnik Абхазия, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Анрик Инапшба обвиняется в участии в несанкционированном митинге у комплекса административных зданий 21 декабря. Сухумский горсуд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу на месяц, до 8 февраля.
СУХУМ, 21 дек - Sputnik. Кассационная коллегия по уголовным делам Верховного суда Абхазии не изменила меру пресечения в отношении Анрика Инапшба на заседании 21 декабря.
Инапшба останется под стражей до 8 февраля.
21 декабря у комплекса правительственных зданий в Сухуме прошел несанкционированный митинг оппозиции, который перерос в акцию протеста.
23 декабря Сухумская прокуратура возбудила уголовное дело по факту организации и участия в массовых беспорядках 21 декабря.
8 января прокуратура Сухума задержала пятерых участников массовых беспорядков в столице.
На аукционе Анимация. Кино. Книги. Архивы. Графика, Редкие документы в Москве. Каталог включает более 500 лотов в 14 разделах - Sputnik Абхазия, 1920, 20.01.2022
В Абхазии
Верховный суд не изменил меру пресечения для Баграта Сурмава
11 января Сухумский городской суд избрал меру пресечения для двоих подозреваемых- Батала Цвижба и Аслана Тания. В отношении Цвижба была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц и 15 суток - до 22 февраля. Тания задержали на 15 суток до 23 января.
19 января по решению Кассационной коллегии Верховного суда Абхазии мера пресечения для Цвижба была изменена на домашний арест на тот же срок.
Судейский молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 19.01.2022
Верховный суд изменил меру пресечения в отношении участника митинга в Сухуме
В отношении Тания мера пресечения осталась той же.
Мера пресечения в виде домашнего ареста была избрана для Рамаза Джопуа. Он пробудет под арестом до 22 марта.
Месяц, до 8 февраля, по решению суда под стражей будет находиться и Анрик Инапшба.
Баграт Сурмава по решению суда был арестован на 20 дней до 28 января. 19 января в Верховном суде прошло заседание по рассмотрению изменения меры пресечения для Сурмава. Однако сторона гособвинения ходатайствовала об отводе судьи Романа Квария, объясняя это тем, что он и мать обвиняемого родственники. Суд постановил перенести рассмотрение дела.
Кассационная коллегия Верховного суда Абхазии 19 января не удовлетворила жалобу стороны защиты об изменении меры пресечения.
Лента новостей
0