Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Новик о шахматном турнире "Абхазия. Тамыш-Village 2022": обещает быть напряженным

Новик о шахматном турнире "Абхазия. Тамыш-Village 2022": обещает быть напряженным
Подписаться
Шахматист, международный гроссмейстер из Санкт-Петербурга Максим Новик в эфире радио Sputnik поделился своими впечатлениями от участия в шахматном турнире в Тамыше, рассказал, как принималось решение приехать в Абхазию.
Первый международный шахматный рапид-турнир (быстрые шахматы) "Абхазия. Тамыш-Village 2022" открылся 22 января, в соревновании принимают участие спортсмены из Абхазии и России.
Памятник погибшим в ОВНА в селе Тамыш - Sputnik Абхазия, 1920, 22.01.2022
Тамыш в лицах: ученые, артисты, политики
По словам участника из России, шахматиста Максима Новика, на турнир съехались очень сильные мастера и выиграть кого-то довольно сложно.
"Турнир понравился. Очень быстрый. Два дня всего и очень удобно. Достаточно интересно провести время на берегу моря. Большинство фаворит пока идут без потерь. Турнир обещает быть напряженным, особенно ближе к концу", - сказал Новик.
Шахматист также поделился своими впечатлениями от Абхазии.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Абхазия. Тамыш-Vill­age 2022" проводят Госкомспорт совместно с Федерацией шахмат при поддержке Минис­терства просвещения и языковой политики. Финансовую помощь турниру оказали "Унив­ерсал банк", "А-мобаи­л", Администрации Гу­лрыпшского и Очамчырского районов.
Призовой фонд составляет 500 тысяч рублей.
Sputnik Абхазия оказывает информационную поддержку первому международному турниру "Абхазия. Тамыш-Village 2022".
"Тамыш Village" - это современный коттеджный комплекс на 1000 мест, расположенный на берегу моря. Строительство объекта инвестировала российская туристическая компания "Библио-Глобус". Объект был построен и сдан в эксплуатацию за семь месяцев, открылся в начале июля 2021 года.
Лента новостей
0