Летчики России и Сирии провели первое совместное воздушное патрулирование

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкФорум "Армия-2021". Летная программа
Форум Армия-2021. Летная программа - Sputnik Абхазия, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Планируется, что такие совместные полеты будут регулярными.
СУХУМ, 24 янв - Sputnik. Военные летчики России и Сирии провели первое совместное воздушное патрулирование над территорией САР, сообщает РИА Новости.
Российские ВКС были представлены истребителями Су-34, Су-35 и самолетами дальнего радиолокационного обнаружения А-50. От сирийской стороны в патрулировании приняли участие Миг-23 и Миг-29.
Российские летчики совершили взлет с авиабазы Хмеймим, сирийские – с аэродромов Сейкаль и Думэйр в окрестностях Дамаска. В ходе патрулирования сирийские летчики отвечали за контроль воздушного пространства и истребительное прикрытие, российские экипажи отрабатывали удары по наземным целям.
Маршрут патрулирования пролегал вдоль Голанских высот, затем по южной границе, вверх вдоль Евфрата и над северными районами Сирийской Арабской Республики. Кроме того, в ходе патрулирования были проведены учебные пуски ракет по воздушным целям и поражены наземные мишени на одном из полигонов, расположенном в центральной части страны. Такие совместные полеты должны стать регулярными.
Флаги Сирии и Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 17.01.2022
В Абхазии
В Сухуме обсудили учреждение консульского отдела при Посольстве Абхазии в Сирии
Лента новостей
0