Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Все о ситуации с коронавирусом в Абхазии.

Минздрав сократит количество пунктов вакцинации от COVID-19

© Sputnik / Томас ТхайцукВакцинация в Абхазии
Вакцинация в Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Во вторник прошло заседание Оперштаба по защите населения Абхазии от коронавируса, обсуждались меры по борьбе с распространением нового штамма "омикрон".
СУХУМ, 25 янв - Sputnik. В Абхазии планируют приостановить работу нескольких пунктов вакцинации, сообщает "Апсныпресс" со ссылкой на члена Оперативного штаба Алису Матуа.
Главная цель такой меры — минимизировать контакты вакцинированных с больными коронавирусом. В первую очередь будут закрыты пункты, где нет раздельных выходов. В ближайшее время Штаб огласит их список.
Матуа отметила, что на сегодняшний день в лабораториях страны пока можно выявлять лишь штамм "дельта". Тест-система под "омикрон" была зарегистрирована в России в январе этого года. Абхазия пока не получила эти тесты. Данные о том, что "омикрон" зафиксирован в республике поступают от частной лаборатории, которая вывозит биологический материал в Россию.
Сибирский федеральный университет в Красноярске  - Sputnik Абхазия, 1920, 24.01.2022
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
В Абхазии зафиксированы случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса
Штамм коронавируса "омикрон" был впервые выявлен на юге Африке в ноябре 2021 года и стал быстро распространяться по миру. В настоящее время он обнаружен более чем в 110 странах. Омикрон-штамм более заразен и, по мнению специалистов, им могут заболеть привитые. При этом ряд вирусологов сравнивают его с обычной ОРВИ.
Лента новостей
0