Парламентские выборы в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 10.03.2022
Выборы в Парламент Абхазии - 2022
Выборы в Народное Собрание Абхазии прошли 12 марта. По 17 округам депутаты были выбраны. По 17 округам пройдет второй тур выборов не позднее чем в двухнедельный срок. В округе №18 в Гудауте пройдут повторные выборы не позднее чем в двухмесячный срок

Партия "Амцахара" выдвинула девять кандидатов в Парламент Абхазии

© SputnikПарламент Абхазии
Парламент Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 26.01.2022
Подписаться
Выборы в Народное Собрание республики состоятся 12 марта.
СУХУМ, 26 янв - Sputnik, Бадри Есиава. Политическая партия "Амцахара" выдвинула девять кандидатов на выборы в Народное Собрание Абхазии, рассказал корреспонденту Sputnik председатель партии Лесик Цугба.

"Вчера был наш съезд, на котором присутствовали делегации со всех районов страны. По нашему списку в Центральной избирательной комиссии мы выдвинули 9 кандидатов", - отметил председатель "Амцахара".

Как уточнили в пресс-службе партии, в Парламент выдвигаются следующие кандидаты: Галуст Трапизонян (Цандрипшский округ), Алиса Гулария (Аацынский округ), Астамур Герхелия (Новый район, Сухум), Беслан Торчуа (Старый Поселок, Сухум), Гиви Хурхумал (Баслахуский округ), Тенгиз Какубава (Гупский округ), Алмас Акаба (Члоуский округ), Беслан Эмурхба (Ткуарчал) и Беслан Аршба (Гал).
Выборы в Народное Собрание Абхазии будут проходить 12 марта. В главный законодательный орган страны будут избраны 35 депутатов. ЦИК начала регистрацию политических партий и инициативных групп 21 января. Регистрация кандидатов в депутаты будет проходить с 10 февраля по 2 марта. По данным Центризбиркома республики за 25 января, своих кандидатов в Парламент выдвинули 59 инициативных групп и пять политических партий.
ЦИК Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 25.01.2022
Выборы в Парламент Абхазии - 2022
ЦИК зарегистрировал почти 60 инициативных групп и пять партий по выборам в Парламент
Лента новостей
0