Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Абухба о врачах детской поликлиники Сухума: работают в большом напряжении

Абухба об эпидситуации среди детей в Сухуме: все говорит, что мы имеем дело с "омикроном"
Подписаться
Увеличилось ли количество обращений за медицинский помощью среди детского населения в связи с распространением в Абхазии омикрон-штамма, есть ли особенности течения заболевания, в эфире радио Sputnik рассказала, главврач Сухумской детской поликлиники Ада Абухба.
Анализируя ситуацию по детской поликлинике, Абухба отметила, что идет резкий подъем заболеваемости по COVID и по ОРЗ. Если дежурные бригады в начале января отмечали единичные случаи ПЦР-положительных детей, уже с 24 января картина совсем другая, сказала главврач Сухумской детской поликлиники.
"Наши сотрудники работают в большом напряжении, ведь они принимают детей не только Сухума, к нам приезжают из Синопа, Агудзеры и из других районов. Мы не только берем ПЦР-мазки, доктор осматривает и дает назначение", – сказала Абухба.
Главврач отметила, что если проанализировать эпидпроцесс, то все говорит о том, что мы имеем дело с "омикроном".
"Во-первых, очень большая контагиозность, то есть идет большое распространение заражений, во-вторых, охват детского населения большой и протекает не очень тяжело. Мы не сталкивались с тем, чтобы течение осложнялось", – заверила Абухба.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле
Лента новостей
0