Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Главный четверг: Дочия о значении новой больницы в Ткуарчале для восточной Абхазии

Главный четверг: Дочия о значении больницы в Ткуарчале для восточной Абхазии
Подписаться
О значении открытия нового здания Центральной районной больницы в Ткуарчале, как это событие может снять частично проблемы трудоустройства и оттока местного населения, в эфире радио Sputnik рассказал, глава Ткуарчалского района Исидор Дочия.
Центральная районная больница в Ткуарчале была открыта в конце 2021. Строительство больницы осуществлялось в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии. Работы начались в 2017 году и должны были завершиться в ноябре 2019 года. Однако строительство затянулось. И вот в конце 2021 года, наконец, лечебного учреждение ввели в эксплуатацию, также впервые за последние 20 лет в Ткуарчале появилась станция скорой помощи.
По словам Главы ткуарчалского района горожане долго ждали этого события и очень рады, что за медицинской помощью не надо выезжать за пределы района.
"Больница играет важнейшую роль не только для района, но и для близлежащих городов. Теперь за помощью не надо ехать в столицу. Здесь есть квалифицированные кадры, оборудование, для оказания медицинской помощи", - подчеркнул Дочия.
Глава района сказал, что существующую кадровую проблему намерены решать с помощью приглашенных специалистов, которые будут вести прием пациентов из других городов. Дочия отметил, что желающим работать в больнице готовы предоставить и жилье.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0