Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Все о ситуации с коронавирусом в Абхазии.

Скорик об "омикроне": невозможно остановить никакими ограничительными мерами

© Sputnik / Томас ТхайцукЛюди в масках в транспорте
Люди в масках в транспорте  - Sputnik Абхазия, 1920, 28.01.2022
Подписаться
По данным оперштаба по защите населения Абхазии от коронавируса за 27 января, диагноз COVID-19 был подтвержден у 607 человек из 1169 протестированных.
СУХУМ, 28 янв – Sputnik. Остановить распространение штамма коронавируса "омикрон" в Абхазии ограничительными мерами невозможно, сказала главный санитарный врач страны Людмила Скорик на заседании Координационного штаба по защите населения от COVID-19 в пятницу, 28 января.

"Штамм-омикрон заходит для того, чтобы создать иммунную прослойку у всех наших граждан. "Омикрон" – этот тот штамм, который невозможно остановить в республике никакими мерами ограничительного характера. Он будет распространяться, тем более, что меры, которые вводились у нас в стране, не соблюдались нашими гражданами", – отметила она.

При этом Скорик подчеркнула, что дельта- и бета-штаммы коронавируса по-прежнему существуют, и необходимо обратить внимание на людей, находящихся в группе риска.
На заседании Координационного штаба министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба доложил премьер-министру республики Александру Анкваб, что все лечебные учреждения страны переведены на усиленный режим. В больницах ввели карантин, ограничили посещения и будут временно отменены плановые операции.
Лечение пациентов с Covid-19 в красной зоне больницы города Рассказово - Sputnik Абхазия, 1920, 28.01.2022
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Ошибка выживших: беспечность обходится очень дорого
Лента новостей
0