Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Пострадавшим от стрельбы в Пицунде туристам выплатили компенсацию

© Sputnik / Владимир ТрефиловДенежные купюры и монеты
Денежные купюры и монеты - Sputnik Абхазия, 1920, 29.01.2022
Подписаться
Инцидент находился под личным контролем руководства Абхазии.
СУХУМ, 29 янв – Sputnik, Сария Кварацхелия. Правительство Абхазии выплатило 2 млн рублей компенсации туристам, пострадавшим от стрельбы в пицундском пансионате "Самшитовая роща", сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе Минтуризма республики.
Ранее руководитель Ростуризма Зарина Догузова обсудила с министром туризма Абхазии Теймуразом Хишба вопросы безопасности россиян в республике. Она напомнила об инциденте в “Самшитовой роще” и заметила, что по словам пострадавших, администрация отеля не пыталась урегулировать конфликт. Также туристам не была предоставлена компенсация. В ответ Хишба заверил, что ситуация с туристами находится под личным контролем руководства республики, и что пострадавшим будет оказана финансовая помощь.
Двое россиян пострадали в ходе стрельбы в летнем кафе на территории пансионата "Самшитовая роща" 15 июня 2021 года. У них возник конфликт с жителем села Лыхны Дмитрием Пилия. Последний выстрелил одному туристу в стопу и в колено. Другого он ранил в таз и левую ногу. Пострадавших доставили в Гагрскую больницу. Там им оказали первую помощь, а потом вывезли в Россию. В отношении Пилия было возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы от пяти лет.
Пистолет Макарова - Sputnik Абхазия, 1920, 29.01.2022
В Абхазии
Милиция изъяла пистолет у жителя Сухума
Лента новостей
0