Минобороны России завершило учения в Черном море

© Sputnik / Василий Батанов / Перейти в фотобанкЛетний период обучения на ЧФ впервые открылся смотром на рейде Севастополя
Летний период обучения на ЧФ впервые открылся смотром на рейде Севастополя - Sputnik Абхазия, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Корабли вернулись в пункты постоянного базирования Крымской и Новороссийской военно-морских баз флота.
СУХУМ, 31 янв – Sputnik. Отряды боевых кораблей Черноморского флота (ЧФ) завершили учения в акватории Черного моря, пишет РИА Новости со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения ЧФ капитана второго ранга Алексея Рулева.
Выход кораблей ЧФ на учения в акватории Черного моря
 - Sputnik Абхазия, 1920, 26.01.2022
Минобороны России проведет учения в акватории Черного моря
Свыше 20 кораблей Черноморского флота России 26 января вышли в Черное море на учения. Ранее на учения вышли корабли Северного и Балтийского флотов.

"В морских полигонах боевой подготовки экипажи кораблей в составе разнородных и однородных тактических групп выполнили учебно-боевые задачи по ведению морского боя, провели артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим корабли и средства воздушного нападения условного противника", – сообщил Рулев.

Экипажами кораблей были проведены тренировки по связи, борьбе за живучесть, противовоздушной, противолодочной, противодиверсионной обороне при стоянке на необорудованном рейде, а также на переходе морем.
В учениях было задействовано более 20 боевых кораблей различного класса: фрегаты, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, десантные корабли, малые противолодочные корабли, а также корабли противоминной обороны.
Лента новостей
0