Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ситуация крайне сложная: в Гудаутском районе оценили масштаб распространения COVID-19

© Sputnik / Томас ТхайцукЦентр города Гудауты
Центр города Гудауты  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Заместитель главы района Валерий Авидзба призвал жителей продолжать носить маски и соблюдать санитарный режим.
СУХУМ, 1 фев – Sputnik. Главный санитарный врач Гудаутского района Инга Чанба оценила ситуацию с распространением коронавируса в подведомственном ей регионе как крайне сложную, сообщил сайт администрации района.
Стремительно растет число заболевших COVID-19. Среди них много медработников. Чанба призвала жителей района максимально ограничить пребывание в общественных местах. Обращение прозвучало на совещании с главами сел муниципалитета. Руководители собрались, чтобы обсудить текущую эпидемиологическую ситуацию.
Заместитель главы Гудаутского района Валерий Авидзба призвал жителей соблюдать максимальную осторожность: носить медицинские маски, не пренебрегать санитарным режимом. Авидзба обратил особое внимание на необходимость вакцинации от коронавирусной инфекции. Он отметил, что это самый лучший способ предотвращения распространения вируса. Руководитель района поручил главам сел продолжать проводить информационно-разъяснительную работу с населением.

В ходе совещания обсуждались и другие актуальные вопросы. Например, сбор оплаты за потребление электроэнергии. Авидзба подчеркнул, что необходимо продолжать работу с неплательщиками, приложить все усилия для уменьшения их количества в районе.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Абхазия, 1920, 31.01.2022
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
В Абхазии зафиксировано 143 новых случая коронавируса
Лента новостей
0