Блинкен заявил о намерении США и ЕС продолжать диалог по безопасности с Россией

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВстреча главы МИД С. Лаврова с госсекретарем США Э. Блинкеном в Женеве
Встреча главы МИД  С. Лаврова с госсекретарем США Э. Блинкеном в Женеве - Sputnik Абхазия, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Вопрос безопасности на европейском континенте, в настоящее время являющийся краеугольным камнем международной повестки, обострился на фоне возросшей активности НАТО в Восточной Европе.
СУХУМ, 7 фев – Sputnik. США и Европейский союз намерены продолжать переговоры с Россией по вопросам безопасности в Европе, заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен во время пресс-конференции после заседания Совета ЕС – США по энергетике. Об этом пишет РИА Новости.

"Мы нацелены продолжать субстантивные дискуссии с Россией по проблемам безопасности, вызывающим обоюдную озабоченность. Дипломатический путь ясен", – сказал госсекретарь.

Тем не менее американский дипломат добавил, что Россия должна прекратить свои агрессивные действия по отношению к Украине, в противном случае за это спровоцирует "реальные и глубокие последствия".
Политолог: США нужна война между Россией и Европой - Sputnik Абхазия, 1920, 07.02.2022
Радио
Политолог: США нужна война между Россией и Европой
Недавние переговоры между Сергеем Лавровым и Энтони Блинкеном не привели к прогрессу в вопросе европейской безопасности. Россия не раз отвергала обвинения западных стран в готовящейся попытке вторжения на Украину и настаивала на том, что целью этих попыток является отвлечение внимания от Киева не допустить мирное урегулирование конфликта на Донбассе и нарушить Минские соглашения.
Лента новостей
0