Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Главным тренером футбольного клуба "Гагра" назначен Герман Кутарба

© Foto / facebook / Государственный комитет РА по делам молодежи и спортуГерман Кутарба главный трене ФК "ГАГРА"
Герман Кутарба главный трене ФК ГАГРА - Sputnik Абхазия, 1920, 07.02.2022
Подписаться
По итогам футбольного сезона 2021 года "Гагра" заняла третье место в чемпионате Абхазии и в седьмой раз завоевала Кубок страны.
СУХУМ, 7 фев – Sputnik, Бадрак Авидзба. Главным тренером футбольного клуба "Гагра" назначен Герман Кутарба.
В интервью Spuntik Кутарба рассказал, что свою футбольную карьеру он начинал именно в "Гагре". Затем футболист выступал за различные российские команды, а в 2010 году вернулся в родной клуб. В "Гагре" он выполнял роль играющего тренера и в составе клуба стал чемпионом страны.

"Наша задача не меньше той, которая стояла всегда, – занять первое место. Второе и третье место – это результат, но я думаю, что для любого тренера и спортсмена в любом виде спорта высшая цель – это первенство", – подчеркнул Кутарба.

Гагра стала обладателем Кубка Абхазии по футболу - Sputnik Абхазия, 1920, 22.11.2021
В Абхазии
"Гагра" стала обладателем Кубка Абхазии по футболу
Футболист в разные годы выступал за такие футбольные команды, как московское "Динамо", сочинская "Жемчужина", киевский "Арсенал", запорожский "Металлург", грозненский "Терек", владикавказская "Аланию" и другие.

"Я никогда не уезжал далеко, всегда находился рядом и приезжал в Абхазию. Здесь есть что делать, к чему стремиться, особенно в том, что касается детско-юношеского футбола", – отметил Герман Кутарба.

Герман Кутарба родился в 1978 году, он мастер спорта России, тренер спортивной школы футбола № 10 города Сочи. На посту главного тренера ФК "Гагра" он сменил опытного и титулованного Тамаза Еник, возглавлявшего футбольный клуб с 2006 года.
Лента новостей
0