Представитель Абхазии в Приднестровье провел встречи с парламентариями

© Foto / МИД РАРабочая встреча Полномочного Представителя Республики Абхазия в ПМР Александра Ватаман и Главы Официального Представительства Республики Южная Осетия в ПМР Виталия Янковского
Рабочая встреча Полномочного Представителя Республики Абхазия в ПМР Александра Ватаман и Главы Официального Представительства Республики Южная Осетия в ПМР Виталия Янковского - Sputnik Абхазия, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Республика Абхазия и Приднестровская Молдавская Республика признают суверенитет друг друга, официальное представительство Абхазии в ПМР было открыто в 2007 году.
СУХУМ, 11 фев - Sputnik. Полномочный представитель Абхазии в Приднестровье Александр Ватаман провел ряд встреч в Верховном Совете (парламенте - прим. ред) Приднестровской Молдавской Республики, сообщается на сайте МИД Абхазии.
Рабочая встреча Ватамана и председателя Верховного совета Александра Коршунова прошла с участием советника последнего по внешней политике Сергея Широкова, а также представителя Южной Осетии в Приднестровье Виталия Янковского.
Ватаман отметил, что Абхазию, Южную Осетию и Приднестровье связывают давние дружеские отношения и, несмотря на то, что из-за пандемии контактов стало меньше, выразил уверенность, что сотрудничество по линии законодательных и исполнительных органов власти продолжится и впредь.
Тания о медиацентре МИД - Sputnik Абхазия, 1920, 10.02.2022
Радио
Тания рассказала, как медиацентр МИД выведет Абхазию в международное информационное поле
В этот же день в состоялась встреча Александра Ватамана с Галиной Антюфеевой, заместителем председателя Верховного Совета ПМР, председателем комитета по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан.
На встрече стороны обсудили вопросы представляющие взаимный интерес, в том числе и предстоящие выборы в Народное Собрание Абхазии, обменялись мнениями по актуальным вопросам абхазо-приднестровской повестки сотрудничества с акцентом на взаимодействие с участием депутатского корпуса.
Лента новостей
0