Стало известно, когда CAS объявит решение по допуску Валиевой к Олимпиаде

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Фигурное катание. Женщины. Тренировки
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Женщины. Тренировки - Sputnik Абхазия, 1920, 12.02.2022
Подписаться
Международное агентство допинг-тестирования (ITA) в пятницу сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин.
СУХУМ, 12 фев - Sputnik. Решение по делу о допуске российской фигуристки Камилы Валиевой на Олимпийские игры будет доведено до сведения сторон во второй половине дня в понедельник, 14 февраля, сообщается в релизе Спортивного арбитражного суда (CAS).
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Командный турнир - Sputnik Абхазия, 1920, 11.02.2022
Страсти на льду: в чем МОК обвиняет юную российскую фигуристку Валиеву
Арбитрами по делу назначены итальянец Фабио Юдика, американец Джеффри Бенц и словенка Весна Бергант Ракочевич. Слушания начнутся в воскресенье в 15:30.
Международное агентство допинг-тестирования (ITA) в пятницу сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Результат теста передала антидопинговая лаборатория в Стокгольме 8 февраля. Российское антидопинговое агентство наложило на Валиеву временное отстранение - после апелляции спортсменки 9 февраля оно было снято. На данный момент ей разрешено продолжить участие в Олимпийских играх в Пекине. Международный олимпийский комитет и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опротестовали решение о снятии отстранения Валиевой в CAS.
Лента новостей
0