Фигуристка Валиева допущена к участию в личном турнире Олимпиады в Пекине

© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкРоссийская спортсменка Камила Валиева выступает на командных соревнованиях по фигурному катанию на зимних Олимпийских играх в Пекине
Российская спортсменка Камила Валиева выступает на командных соревнованиях по фигурному катанию на зимних Олимпийских играх в Пекине - Sputnik Абхазия, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Спортивный арбитражный суд рассмотрел дело российской фигуристки Камилы Валиевой в воскресенье вечером.
СУХУМ, 14 фев – Sputnik. Спортивный арбитражный суд (СAS) не удовлетворил апелляции МОК, Международного союза конькобежцев (ISU) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) по делу фигуристки Камилы Валиевой, россиянка сможет выступить в одиночных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине, сообщает РИА Новости со ссылкой на релиз суда.

"Специальная комиссия CAS вынесла решение в арбитражном процессе в отношении российской фигуристки Камилы Валиевой. Заявления, поданные МОК, WADA и ISU отклонены", – говорится в сообщении.

В пятницу Международное агентство допинг-тестирования (ITA) сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Результат теста передала антидопинговая лаборатория в Стокгольме 8 февраля. Российское антидопинговое агентство наложило на Валиеву временное отстранение, после апелляции спортсменки 9 февраля оно было снято. Затем МОК, WADA и Международный союз конькобежцев подали протест в Спортивный арбитражный суд, который рассмотрел дело в воскресенье вечером.
Ранее Валиева стала олимпийской чемпионкой в составе российской сборной в командном турнире, однако церемония награждения до сих пор не была проведена. Короткая программа в индивидуальных соревнованиях у женщин на Олимпийских играх в Пекине состоится 15 февраля.
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Командный турнир - Sputnik Абхазия, 1920, 11.02.2022
Страсти на льду: в чем МОК обвиняет юную российскую фигуристку Валиеву
Зимние Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля, российские спортсмены выступают под эгидой Олимпийского комитета России.
Лента новостей
0