Шойгу доложил Путину о ходе учений российской армии

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкСовместные учения России и Белоруссии "Союзная решимость-2022"
Совместные учения России и Белоруссии Союзная решимость-2022 - Sputnik Абхазия, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Президент России Владимир Путин встретился с министром обороны Сергеем Шойгу, они обсудили ход военных учений в России и Белоруссии.
СУХУМ, 14 фев – Sputnik. Часть учений российской армии будет завершена, как и планировалось, в ближайшее время, доложил в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу. Об этом сообщает РИА Новости.

"Хочу еще раз повторить, что учения пройдут, какая-то часть из них завершена, какая-то завершается, что-то предстоит еще выполнить с учетом масштаба решений, которые были спланированы, которые были начаты по вашим поручениям в декабре", – сказал Шойгу Путину.

Одним из главных учений ВС России сегодня являются совместные белорусско-российские маневры "Союзная решимость–2022". Они знаменуют собой второй этап проверки сил реагирования Союзного государства, который продлится до 20 февраля. Цель – отработать отражение внешней агрессии и атак террористов.
Совместные артиллерийские учения России и Белоруссии - Sputnik Абхазия, 1920, 13.02.2022
Совместные артиллерийские учения России и Белоруссии
Учения российской армии в настоящее время проходят также в различных акваториях мирового океана, на Дальнем Востоке, на юге, на севере, в Центральном военном округе.
Лента новостей
0