Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

МЧС Абхазии выразило готовность помочь населению Донбасса

© Sputnik / Томас Тхайцук Учения МЧС РА
Учения МЧС РА - Sputnik Абхазия, 1920, 18.02.2022
Подписаться
За последние сутки ситуация на линии соприкосновения на Донбассе обострилась, ВСУ неоднократно открывали огонь по позициям ополченцев.
СУХУМ, 18 фев - Sputnik. МЧС Абхазии готово оказать всяческую помощь коллегам из Донецкой и Луганской Народных Республик, сообщает пресс-служба спасательного ведомства.
Оперативные подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям Абхазии готовы прибыть на Донбасс для оказания помощи мирному населению, отмечается в сообщении.
В пятницу, 18 февраля, главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации населения в Россию из-за угрозы вооруженного нападения со стороны Украины.
Первые автобусы с беженцами уже прибыли в Ростовскую область, там ввели режим повышенной готовности.
Флаг ДНР и ЛНР - Sputnik Абхазия, 1920, 18.02.2022
В Абхазии
Сухум готов принять беженцев из Донбасса в связи с угрозой войны
Украинские власти сосредоточили на границе с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно производят обстрелы, в том числе с применением запрещенной техники. В пятницу ситуация обострилась. Напряженность в Донбассе нагнетают Соединенные Штаты и другие страны НАТО, которые поставляют Украине вооружения и военных инструкторов. В Москве не раз призывали перестать накачивать регион оружием, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.
Лента новостей
0