Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Сухум готов принять беженцев из Донбасса в связи с угрозой войны

Флаг ДНР и ЛНР - Sputnik Абхазия, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Украинские власти сосредоточили на границе с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливают их позиции, в том числе с применением запрещенной техники, за последние сутки ситуация обострилась.
СУХУМ, 18 фев – Sputnik. Сухум готов принять жителей ДНР и ЛНР в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения в регионе, об этом сообщается на сайте администрации абхазской столицы.
По поручению мэра Сухума Беслана Эшба, с главами Донецка и Луганска связались по телефону заместители мэра Автандил Сурманидзе и Астамур Ашуба и предложили в случае необходимости принять жителей донбасских республик.
Главы Донецка и Луганска Алексей Кулемзин и Манолис Пилавов поблагодарили абхазских коллег за их предложение.
В пятницу, 18 февраля, главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации населения в Россию из-за угрозы вооруженного нападения Украины. За последние сутки вооруженные силы Украины неоднократно открывали огонь по позициям ополченцев.
Россия временно закрыла границу с ДНР в связи с коронавирусом - Sputnik Абхазия, 1920, 18.02.2022
В Донецке началась эвакуация жителей
Эвакуация жителей уже началась. По договоренности с российскими властями в Ростовской области выделили место для населения ДНР и ЛНР, на пограничных пунктах пропуска созданы условия для быстрого перехода.
Украинские власти сосредоточили на границе с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно производят обстрелы, в том числе с применением запрещенной техники. Напряженность в Донбассе нагнетают Соединенные Штаты и другие страны НАТО, которые поставляют Украине вооружения и военных инструкторов. В Москве не раз призывали перестать накачивать регион оружием, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.
Лента новостей
0