Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Все сухумские школы, за исключением одной, возобновят учебу с понедельника

© Sputnik / Томас ТхайцукСухумская школа №2
Сухумская школа №2  - Sputnik Абхазия, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Накануне директора школ Сухума провели собрание и сошлись во мнении, что учебный процесс нужно возобновить с 21 февраля.
СУХУМ, 18 фев – Sputnik. С 21 февраля все школы и детские сады Сухума возобновят работу, кроме средней школы № 2 имени Пушкина, где болеет ковидом значительное количество детей и учителей, сообщается на сайте столичной мэрии.
Карантин, введенный в образовательных учреждениях Сухума в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, истекает 18 февраля.

"Во второй школе болеют восемь учителей и 62 ученика. По рекомендации главного санитарного врача Сухума Аллы Беляевой мы не открываем эту школу", – приводятся в сообщении слова начальника Управления образования администрации Сухума Астанды Таркил.

Карантин во второй школе решено продлить еще на неделю.
По данным Таркил, ситуацию с ростом заболеваемости COVID-19 удалось выправить закрытием школ на несколько недель. В период ухода на карантин в Сухуме болели около 90 педагогов, а больных учащихся было около 800.
Средние и дошкольные образовательные учреждения столицы и всех районов Абхазии находились на карантине с 27 января 2022 года.
Пустой школьный класс  - Sputnik Абхазия, 1920, 18.02.2022
В Абхазии
Директора сухумских школ обсудили возможность выхода из карантина
Лента новостей
0