Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания поручил привести центральные улицы Сухума в идеальное состояние

© Sputnik / Акоп Кущян Сухум с коптера
Сухум с коптера  - Sputnik Абхазия, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Ремонтные работы на трех улицах в центре Сухума – Абазинской, Джонуа и Гулиа – продолжаются больше года.
СУХУМ, 19 фев – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания на расширенном заседании с руководством страны и районных глав высказал ряд критических замечаний из-за некачественной укладки асфальта на центральных улицах Сухума.
Глава государства поручил оказать содействие в исправлении ситуации, чтобы работы были доведены до идеального состояния.

"Если подрядчик не исправит сложившуюся ситуацию в результате некачественной реализации работ по укладке дорожного полотна, то примите соответствующие меры. За каждой невыполненной или плохо реализованной работой стоят конкретные имена, о которых нам известно. Задачей номер один стоит доведение работ до идеального состояния в кратчайшие сроки. Потребуйте, чтобы подрядчики написали на ваше имя объяснительные на предмет того, какими причинами вызвано столь неприемлемое качество работ. Возьмите их на контроль", – поручил Бжания.

Ремонтные работы на трех улицах Сухума – Абазинской, Джонуа и Гулиа – продолжаются больше года.
По словам заместителя директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Сухума Руслана Авидзба, новый асфальт стал разрушаться, поскольку это был временный слой. Ремонт на перекрестках улицы Лакоба с улицами Джонуа и Абазинской создавал сложности для проезда автомобилей, так как все было перерыто. Власти города обратились к подрядчику – ООО "Абхазрегионстрой" уложить черновой слой асфальта, и компания пошла навстречу – временно заасфальтировала перекрестки, чтобы было удобнее переезжать.
Когда будут завершены работы по укладке асфальта на улицах, то приведут окончательно в порядок и перекрестки, а именно вырежут временный слой и уложат новый асфальт, заверил Авидзба.
Ранее Управление капитального строительства Абхазии не приняло работы по укладке асфальта на улице Гулиа, подрядчик обязался заменить покрытие. Улица была подготовлена к укладке асфальта еще в конце 2021 года, но у "Абхазрегионстрой" возникли сложности с поставками битума. Асфальт уложили только на участке дороги от улицы Сахарова до Абазинской, и в новом покрытии появились дыры.
Укладка дорожного полотна - Sputnik Абхазия, 1920, 05.02.2022
В Абхазии
Управление капстроительства не приняло работу по укладке асфальта в Сухуме
Когда будет уложен асфальт на трех улицах Сухума пока неизвестно, сроки сдвинулись из-за карантина рабочих.
Улицы Джонуа, Гулиа и Абазинская в Сухуме восстанавливаются за счет Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2020-2022 годов. В рамках ремонтных работ заменены коммуникационные сети, водопровод, канализация, ливневые коллекторы.
Протяженность улицы Гулиа – 1200 метров, на ее ремонт предусмотрено 48 миллионов рублей. Протяженность улицы Абазинская – 686 метров, на ее ремонт уйдет 38 миллионов рублей, улица Джонуа – 1350 метров, бюджет – 66 миллионов рублей.
Лента новостей
0