Почти 34 тысячи человек выехали в Россию за двое суток

© Sputnik / Максим Захаров / Перейти в фотобанкВ ЛНР сообщили о гибели двух мирных жителей при атаке ВСУ
В ЛНР сообщили о гибели двух мирных жителей при атаке ВСУ - Sputnik Абхазия, 1920, 20.02.2022
Подписаться
Конфликт на востоке Украины длится уже восемь лет, за это время его жертвами, по информации ООН, стали более 13 тысяч человек, еще около 44 тысяч пострадали.
СУХУМ, 20 фев - Sputnik. Более 33,8 тысячи человек выехали с территории самопровозглашенной Луганской народной республики в Россию за последние двое суток, пишет РИА Новости со ссылкой на Штаб территориальной обороны ЛНР.
"С 19.00 18 февраля по 18.00 20 февраля всего пересекло границу ЛНР с РФ 33 815 человек", - говорится в сообщении Штаба территориальной обороны ЛНР, предоставленном журналистам.
Ранее руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой от Киева. В первую очередь эвакуация касается женщин, детей и людей пожилого возраста. Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения на территорию ДНР и ЛНР. Утром в субботу лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации в республиках.
Ситуация вблизи передовой в Луганской области - Sputnik Абхазия, 1920, 20.02.2022
ВСУ предприняли попытку атаковать позиции ЛНР в районе Пионерского
В последние дни обстановка в Донбассе серьезно обострилась — Киев игнорирует все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники.
Лента новостей
0