Российский штурмовик Су-25 потерпел крушение из-за ошибки техники

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЛетно-тактические учения на военном аэродроме "Черниговка" в Приморском крае
Летно-тактические учения на военном аэродроме Черниговка в Приморском крае - Sputnik Абхазия, 1920, 24.02.2022
Подписаться
СУХУМ, 24 фев – Sputnik. Штурмовик Су-25 Воздушно-космических сил России потерпел аварию в результате ошибки техники, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Министерства обороны России Игоря Конашенкова.

"В Воздушно-космических силах России в результате ошибки техники пилотирования потерпел аварию штурмовик Су-25. Летчик благополучно катапультировался и уже находится в расположении своей воинской части", – сказал Конашенков, не уточняя, где именно произошло крушение.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости республик Донбасса, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции против Украины, отметив, что целью операции не является оккупация соседней страны, а ее демилитаризация и денацификация.
Берег Азовского моря. - Sputnik Абхазия, 1920, 24.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Два гражданских судна в Азовском море подверглись атаке ВСУ
Министерство обороны подчеркивает, что действия российских военных сил не нацелены на причинение вреда мирным жителям, удары наносятся по военной инфраструктуре Украины.
Лента новостей
0