Лавров: Россия готова к переговорам, как только военные Украины сложат оружие

© AFP 2023 / DANIEL LEALУкраинская военная техника проезжает мимо площади Независимости в центре Киева
Украинская военная техника проезжает мимо площади Независимости в центре Киева - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что никто не собирается оккупировать Украину.
СУХУМ, 25 фев – Sputnik. Россия готова к переговорам по Украине в любой момент, как только украинские военные сложат оружие, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова.

"К переговорам мы готовы. В любой момент, как только вооруженные силы Украины откликнутся на призыв нашего президента, прекратят сопротивление, сложат оружие. Никто на них не собирается нападать, никто их не собирается угнетать, пускай возвращаются в семьи. А украинскому народу давайте предоставим все вместе возможность определить свою судьбу", – сказал Лавров журналистам.
Встреча глав МИД РФ С. Лаврова и Ирана Х. А. Абдоллахияна в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Лавров: никто не собирается оккупировать Украину
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Лента новостей
0