Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Зеленский предложил Путину переговоры

© AFP 2023 / HANDOUTПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва будет готова к переговорам, как только ВСУ сложат оружие.
СУХУМ, 25 фев – Sputnik. Украинский президент Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину провести переговоры, пишет РИА Новости.
"Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации. <...> Давайте садиться за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей", — сказал он.
Как ранее заявил глава МИД России Сергей Лавров, Москва будет готова к переговорам, как только ВСУ сложат оружие. По его словам, после этого народы, проживающие на Украине, смогут сами "определять свое будущее без какого-либо давления извне".
Украинская военная техника проезжает мимо площади Независимости в центре Киева - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2022
Лавров: Россия готова к переговорам, как только военные Украины сложат оружие
Накануне Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация. Глава государства назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.
Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов, сложить оружие и идти домой. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Лента новостей
0