Россию отстранили от участия в "Евровидении"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкРепетиция первого полуфинала международного конкурса песни "Евровидение 2015" в Вене
Репетиция первого полуфинала международного конкурса песни Евровидение 2015 в Вене - Sputnik Абхазия, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Песенный конкурс в этом году пройдет в итальянском Турине.
СУХУМ, 26 фев - Sputnik. Россия не сможет участвовать в "Евровидении" в 2022 году, заявил Европейский вещательный союз (EBU) в пятницу.
Отмечается, что решение принято "по рекомендации руководящего органа конкурса "Евровидения", на основе правил мероприятия и ценностей EBU".
Организация объяснила отстранение России от конкурса обеспокоенностью кризисом на Украине, поскольку участие российского исполнителя может нанести ущерб репутации Евровидения.
Государственный флаг США у американского посольства в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 26.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
США ввели санкции против Путина, Лаврова и Шойгу
В четверг, 24 февраля, президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.
Минобороны подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам: высокоточными средствами поражения выводится из строя военная инфраструктура, гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0