Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Войска ЛНР продвинулись на 46 километров с начала операции

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСитуация в Луганской народной республике
Ситуация в Луганской народной республике - Sputnik Абхазия, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Накануне Путин приказал приостановить военную спецоперацию России на Украине в ожидании переговоров, но после того как Киев отказался от них, продвижение основных сил продолжилось.
СУХУМ, 26 фев - Sputnik. Войска ЛНР продвинулись с начала операции на глубину до 46 километров и овладели населенными пунктами Счастье и Муратово, заявил журналистам в субботу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"Сегодня войска ЛНР расширили полосу наступления и продвинулись с начала операции на глубину уже до 46 километров, овладев населенными пунктами Счастье и Муратово", - сказал Конашенков.
Он добавил, что группировка войск ДНР, наступая в направлении Петровское, продвинулась еще на 10 километров и овладела населенными пунктами Старогнатовка, Октябрьская и Павлополь.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик после их просьбы о помощи, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции, задачи которой — демилитаризация и денацификация Украины. Целью операции заявлена защита жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.
Накануне Путин приказал приостановить операцию армии на Украине в ожидании переговоров, но Киев отказался от них, и продвижение основных сил продолжилось 26 февраля.
Повседневная жизнь - Sputnik Абхазия, 1920, 26.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Киев отказался от переговоров с Москвой по нейтральному статусу Украины
Лента новостей
0