Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Банк России заявил, что располагает ресурсами для поддержания финансовой стабильности

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей. - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Подписаться
По данным ЦБ, международные резервы России на 18 февраля обновили исторический максимум, увеличившись за неделю до 643,2 миллиарда долларов с 639,6 миллиарда долларов.
СУХУМ, 27 фев - Sputnik. Российский Центробанк обладает всеми необходимыми инструментами для поддержания финансовой стабильности в стране в условия санкций, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное заявление регулятора.
Также Банк России гарантировал операционную непрерывность финансового сектора.
Монета номиналом один рубль  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Экстренные меры: cумеет ли ЦБ справиться с курсом рубля
В числе предпринятых мер будет предоставление российским банкам наличной и безналичной ликвидности в рублях, для покрытия всех нужд Центробанк значительно расширит Ломбардный список.

"Российская банковская система стабильна, имеет достаточный запас капитала и ликвидности для бесперебойного функционирования в любой ситуации", - говорится в сообщении.

По заявлению регулятора, карты российских банков работают на территории России, все банковские сервисы предоставляются в обычном режиме, все средства клиентов на счетах сохранены и доступны в любой момент.
Кроме того, Центробанк заверил, что передачу всех финансовых сообщений внутри страны обеспечивает система передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России, которая будет функционировать при любом развитии событий.
Банк России - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
ЦБ выразил готовность поддержать попавшие под санкции банки
Ранее страны Европейского Союза, США, Британия и Канада заявили об отключении отдельных российских банков от системы SWIFT, использующейся для выполнения транзакций на рынке платежей, ценных бумаг и производных финансовых инструментов по всему миру.
Лента новостей
0