Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Путин: Киев до сих пор не воспользовался возможностью переговоров

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов
Президент РФ В. Путин принял участие в совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Официальная Москва выразила свою готовность урегулировать конфликт с Киевом дипломатическим путем.
СУХУМ, 27 фев - Sputnik. Россия готова к переговорам в Гомеле, а Киев, проявляя непоследовательность, до сих пор не воспользовался возможностью, заявил российский президент Владимир Путин премьер-министру Израиля Нафтали Беннету, сообщает пресс-службе Кремля.
В воскресенье в 15:00 истекло время, объявленное Россией для ожидания ответа Украины по переговорам. Российская делегация утром прибыла в Гомель для встречи с украинской стороной. Этот город в Белоруссии был изначально назван Киевом для проведения переговоров с Москвой.
В делегацию РФ входят руководящие работники на уровне заместителей министра обороны, МИД, посол России в Белоруссии Борис Грызлов и глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий. Глава официальной делегации переговорщиков - помощник президента России Владимир Мединский.
В белорусском МИД подготовили все необходимое для двусторонней встречи. Позже президент Украины Владимир Зеленский заявил, что площадкой для переговоров с Россией могут стать Варшава, Будапешт, Стамбул, Баку или любой другой город, но не в Белоруссии.
Встреча глав МИД РФ и Туркменистана С. Лаврова и Р. Мередова - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Руденко: Россия хочет урегулировать конфликт с Украиной дипломатическим путем
Лента новостей
0