Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Украина согласовала проведение переговоров с Россией в Белоруссии

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРоссийская делегация прибыла в Белоруссию на переговоры
Российская делегация прибыла в Белоруссию на переговоры - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Делегация России прибыла в Белоруссию для переговоров с Украиной утром 27 февраля, однако Киев не спешил подтверждать свое участие в них, несмотря на то, что инициатива переговоров исходила от украинской стороны. Россия дала время на раздумье до 15:00.
СУХУМ, 27 фев - Sputnik. Украина согласовала проведение переговоров с Россией в Гомельской области Белоруссии, сообщил глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский.
Он добавил, что делегация России уже направилась в Гомель (граничит с Украиной - прим. ред.).
Как рассказал РИА Новости пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, в воскресенье состоялся телефонный разговор президента Белоруссии Александра Лукашенко с президентом Украины Владимиром Зеленским. После этого Лукашенко обратился к Путину с просьбой не отзывать российскую делегацию в связи с тем, что от украинской стороны получены сигналы о готовности прибыть на переговоры в Гомельскую область.
"Российская сторона и находящаяся на месте российская делегация полностью готова к переговорам, ждут украинцев", - отметил Песков.
Официальная Москва выразила свою готовность урегулировать конфликт с Киевом дипломатическим путем в ответ на предложение президента Украины Владимира Зеленского сесть за стол переговоров.
Встреча глав МИД РФ и Туркменистана С. Лаврова и Р. Мередова - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Руденко: Россия хочет урегулировать конфликт с Украиной дипломатическим путем
С 21 февраля Россия проводит спецоперацию на Донбассе, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины. С самого начала операции западные страны и компании стали вводить жесткие санкции против российского государства и бизнеса.
В ходе спецоперации войска ДНР и ЛНР, при огневой поддержке российской армии, выводят из строя военную инфраструктуру Украины, никаких ударов по городам не наносят.
Лента новостей
0