Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

В Минобороны сравнили потери российской армии и ВСУ в ходе спецоперации

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Подписаться
В эти минуты в Гомельской области на границе Белоруссии и Украины проходят российско-украинские переговоры по регулированию ситуации.
СУХУМ, 27 фев - Sputnik. В ходе военной операции по демилитаризации и денацификации Украины с российской стороны есть погибшие и раненые, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, его слова передает РИА Новости.
"Российские военнослужащие проявляют мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции. К сожалению, есть погибшие и раненые наши товарищи. Но наши потери многократно меньше уничтоженных националистов. И потерь среди военнослужащих украинских вооруженных сил", - сообщил Конашенков.
Он рассказал, что к концу четвертого дня спецоперации поражено 1067 объектов военной инфраструктуры Украины, в том числе 27 пунктов управления и узлов связи и 38 зенитных ракетных комплексов.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Ранее Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Вслед за Россией независимость донбасских республик признала Абхазия.
Мессенджер Telegram может быть заблокирован Роскомнадзором - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Дуров призвал пользователей не доверять информации о ситуации на Украине из Telegram
Лента новостей
0