Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Авиация России завоевала господство в воздухе над всей Украиной

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПразднование Дня защитника Отечества в России
Празднование Дня защитника Отечества в России - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Ранее Минобороны России подчеркивало, что ВС РФ не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.
СУХУМ, 28 фев – Sputnik. Российская боевая авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины, пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

"Российская авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины", – сказал Конашенков.

По его словам, Воздушно-космические силы России за истекшие сутки уничтожили восемь боевых машин "Бук М-1", станции наведения ЗРК С-300 и "Бук М-1", три радиотехнические позиции со станциями П-14, четыре боевых самолета на земле и один в воздухе.
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
В Минобороны сравнили потери российской армии и ВСУ в ходе спецоперации
Под контроль взяты Бердянск, Энергодар. Полностью под контроль взята территория вокруг Запорожской АЭС.
"Персонал АЭС продолжает работу по обслуживанию объектов и контролю радиоактивной обстановки в штатном режиме. Радиоактивный фон в норме", – подчеркнул он.
В Минобороны также отметили, что в Киеве бесчинствуют вооруженные банды мародеров и националистов с оружием в руках.

"В Киеве бесчинствуют вооруженные банды мародеров, грабителей и националистов, получивших оружие в результате преступного решения властей бесконтрольно раздавать его населению", – сказал он.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о независимости от Киева, а 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В обращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима.
Лента новостей
0