Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Леонид Пасечник поблагодарил Аслана Бжания за признание независимости ЛНР

© Sputnik / Томас Тхайцук Администрация президента
Администрация президента  - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2022
Подписаться
25 февраля президент Абхазии Аслан Бжания подписал приказ о признании суверенитета республик Донбасса.
СУХУМ, 28 фев – Sputnik. Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник официально поблагодарил президента Абхазии Аслана Бжания за признание независимости ЛНР, сообщает пресс-служба главы республики.
По мнению Пасечника, этот шаг подтверждает братскую поддержку со стороны Абхазии в деле восстановления исторической справедливости.

"Убежден, что это знаменательное событие укрепит дружеские взаимоотношения между нашими республиками и станет подтверждением гарантий для жителей Луганщины на свободу, развитие и достойную жизнь на земле наших предков", – говорится в послании.

Абхазия – вторая страна, которая признала суверенитет донбасских республик после Российской Федерации. Аслан Бжания дал правительству республики поручение начать подготовку договоров о дружбе и сотрудничестве с ЛНР и ДНР и об установлении с ними дипломатических отношений.
Глава президиума Верховного совета Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин  - Sputnik Абхазия, 1920, 26.02.2022
Пушилин прокомментировал признание ДНР Абхазией
По мнению Бжания, судьбы народа Абхазии и жителей республик Донбасса очень схожи, так как оба народа борются за право на достойную жизнь. Президент подчеркнул, что считает решение России о признании независимости ЛНР и ДНР абсолютно справедливым, а специальную военную операцию российской армии – оправданной.
Лента новостей
0