Минобороны Абхазии проведет дополнительные учения из-за ситуации на Украине

© Foto / пресс-служба ЮВО Связисты военной базы ЮВО в Абхазии провели учения с экипажами современных машин связи
Связисты военной базы ЮВО в Абхазии провели учения с экипажами современных машин связи - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2022
Подписаться
21 февраля президент Абхазии Аслан Бжания поручил силовым структурам страны перейти в усиленную боевую готовность во избежание провокаций со стороны Грузии.
СУХУМ, 28 фев – Sputnik, Сария Кварацхелия. Министерство обороны Абхазии проведет дополнительные учения из-за ситуации на Украине, рассказал в беседе с корреспондентом Sputnik министр обороны Владимир Ануа.
Инспекционная поездка Аслана Бжания в Ткуарчал - Sputnik Абхазия, 1920, 21.02.2022
В Абхазии
Бжания дал поручения силовым структурам в связи с обострением ситуации в ДНР и ЛНР
Ануа отметил, что абхазские вооруженные силы приведены в боевую готовность, согласно поручению президента Абхазии.
По его словам, Министерство обороны проводит плановые масштабные военные учения. Кроме того, в связи с обострением ситуации на Украине в ведомстве готовят документацию по проведению дополнительных учений.

"В соответствии с поручением все делается. Учения всегда проводились у нас, сейчас будут вестись дополнительные в связи с обстановкой на Украине и в целом в мире", – отметил он.

21 февраля президент Абхазии Аслан Бжания поручил силовым структурам страны прийти в усиленную боевую готовность во избежание провокаций со стороны Грузии.
Лента новостей
0