Правительство России в ближайшее время представит план поддержки экономики

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Cибирский федеральный округ. День второй
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Cибирский федеральный округ. День второй - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Санкционное давление на Россию растет, каждый день вводятся новые пакеты ограничительных мер, отметил глава российского правительства.
СУХУМ, 28 фев – Sputnik. Правительство России в ближайшее время представит план поддержки экономики страны, пишет РИА Новости со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.
На оперативном совещании с вице-премьерами он отметил, что в минувшие выходные в кабмине шли активные совещания по социально-экономической обстановке в стране.

"Мы приняли целый ряд решений по поддержке экономики, которые в том числе войдут в план мер, и этот план будет представлен в ближайшее время. Мы еще будем неоднократно с вами его обсуждать", – сказал Мишустин.

Он также отметил, что введение против России ограничительных мер – ожидаемые шаги, власти РФ давно не питают иллюзий.
"Коллеги, важно сейчас оперативно реагировать на изменения, действовать активно, эффективно, без сбоев и выполнять все необходимые планы. Ситуацию надо мониторить в режиме реального времени по каждому направлению", – добавил Мишустин.
Люди стоят у обменника валют. - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2022
Заморозка или грабеж: для чего Запад блокирует российские резервы
Он также отметил, что нужно и дальше выполнять работу по реализации поручений президента РФ. "Все решения для этого приняты", – сказал он.
Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о независимости от Киева, а 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В обращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима.

В ответ западные страны ввели очередные с 2014 года антироссийские санкции. Многие страны ЕС сообщили о решении закрыть воздушное пространство для российских самолетов. РФ в ответ ограничила использование своего воздушного пространства для полетов самолетов, связанных с Великобританией или зарегистрированных в ней, включая транзитные рейсы, с 25 февраля. Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Лента новостей
0