Путин заявил Макрону, что ВС России не угрожают мирным жителям на Украине

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с премьер-министром РФ М. Мишустиным
Президент РФ В. Путин провел встречу с премьер-министром РФ М. Мишустиным - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2022
Подписаться
В понедельник, 28 февраля, состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Эммануэля Макрона.
СУХУМ, 28 фев – Sputnik. Президент России Владимир Путин в разговоре со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном заявил, что российские Вооруженные силы не угрожают мирным жителям и не наносят удары по гражданским объектам на Украине, сообщает пресс-служба Кремля.
Президент РФ В. Путин принял участие в совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2022
Путин подписал указ о специальных экономических мерах против США
"Президент России обратил особое внимание, что российские Вооруженные силы не угрожают мирным жителям и не наносят удары по гражданским объектам. Угроза исходит от украинских националистов, которые используют гражданское население в качестве живого щита, специально размещают ударные системы оружия в жилых кварталах и усилили обстрелы городов Донбасса", – говорится в сообщении.
Путин также отметил, что урегулирование вокруг Украины возможно только при безусловном учете законных интересов России в сфере безопасности.
Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон условились оставаться в контакте.
Лента новостей
0