Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Пушилин: военнопленные обеспечены питанием и медпомощью

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСитуация в Луганской народной республике
Ситуация в Луганской народной республике - Sputnik Абхазия, 1920, 01.03.2022
Подписаться
По данным на 28 февраля, подразделения ДНР взяли под контроль 18 населенных пунктов.
СУХУМ, 1 мар – Sputnik. Украинские военнопленные обеспечены питанием и медпомощью, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире "Соловьев Live".
Он подчеркнул, что со стороны военных ДНР и Министерства обороны России к военнопленным прослеживается уважительное отношение.

"Они сложили оружие... всех, кто сложил оружие, у нас стоит задача вернуть их домой после того, как закончатся боевые действия, после того, как они напишут расписки о том, что они не будут воевать против Донецкой народной республики, Луганской народной республики и Российской Федерации. Всех, кто сложит оружие. Они всем необходимым обеспечены, питанием, медпомощью, до окончания боевых действий", – сказал он.

По словам Пушилина, количество украинских военных, сдавшихся в плен, исчисляется в сотнях.
"Пока это расценивается сотнями, не тысячи, я говорю про Донецкую, Луганскую республики", – заявил глава ДНР.
Последствия обстрелов в Донецке - Sputnik Абхазия, 1920, 01.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
В ДНР заявили, что националисты нападают на украинскую технику и выдают ее за российскую
На утро понедельника, по данным Минобороны России, поражены более 1,1 тысячи объектов: аэродромы, пункты управления, радиолокационные станции и так далее. Взята под контроль территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС. Спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, идет работа для восстановления подачи воды в Крым. Наступление идет по нескольким направлениям, Киев блокирован с запада. Детальная карта регионов Украины, в которых действуют российские военные, однако, официально пока не публиковалась. ВС РФ достигли господства в воздухе над всей Украиной.
Лента новостей
0