Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российская армия взяла под полный контроль Херсон

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация в Луганской народной республике
Ситуация в Луганской народной республике - Sputnik Абхазия, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Вооруженные силы России не наносят ударов по городам Украины, высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура, гражданскому населению ничто не угрожает.
СУХУМ, 2 мар – Sputnik. Армия России взяла под полный контроль украинский город Херсон, заявил журналистам официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
"Российскими подразделениями Вооруженных сил взят под полный контроль областной центр Херсон", – сказал он.
По словам Конешенкова, гражданская инфраструктура, объекты жизнеобеспечения населения и городской транспорт работают в повседневном режиме. Люди не испытывают недостатков в продовольствии и товарах первой необходимости.
При этом продолжаются переговоры между российским командованием, администрацией города и области по поддержанию функционирования объектов социальной инфраструктуры, обеспечению правопорядка и безопасности населения.
В ходе спецоперации России по денацификации Украины, начатой 24 февраля, наступление идет по нескольким направлениям, Киев блокирован с запада, а группировки на юге и востоке страны отрезали украинскую армию от Азовского моря и блокировали Мариуполь.
Ситуация под Мариуполем - Sputnik Абхазия, 1920, 02.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Мариуполь заблокирован силами ДНР
Лента новостей
0