Сервисы Googlе ограничили показ материалов от МИА "Россия сегодня"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание международного информационного агентства "Россия сегодня" на Зубовском бульваре в Москве.
Здание международного информационного агентства Россия сегодня на Зубовском бульваре в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 02.03.2022
Подписаться
С началом спецоперации по защите Донбасса западные страны и компании вводят санкции и ограничения для России.
СУХУМ, 2 мар – Sputnik. Сервисы Googlе Discover и Google News ограничили показы материалов всех ресурсов МИА "Россия сегодня", медиагруппа выступила с заявлением, назвав такие шаги цензурой, сообщает РИА Новости.
"Google Discover и Google News ограничили показы материалов всех ресурсов агентства. Мы считаем, что искусственная блокировка наших материалов в основных каналах Google по распространению новостей – это скрытая цензура и манипулирование информационной повесткой", – говорится в заявлении.
Ранее Google и Meta приостановили монетизацию на своих платформах российским государственным СМИ, включая РИА Новости.
Google Chrome, новый веб-браузер Google Inc., показан во время пресс-конференции в штаб-квартире компании в Маунтин-Вью, Калифорния, во вторник - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Google и Meta запретили российским СМИ размещать рекламу на своих ресурсах
"Россия сегодня" – международная медиагруппа, работает для оперативного и взвешенного освещением событий в мире, информируя аудиторию о различных взглядах на ключевые события. Медиагруппа "Россия сегодня" представлена целым рядом информационных ресурсов: за рубежом – международное новостное агентство и радио Sputnik, в России – РИА Новости, Прайм, ИноСМИ, Украина.ру, Baltnews и ТОК.
Мы можете следить за новостями "России сегодня" в телеграм-канале пресс-службы – "Зубовский, 4".
Лента новостей
0