Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Снежная лавина сошла в районе Ауадхары и накрыла несколько пастушьих домов

© Sputnik / Антон Подгайко / Перейти в фотобанкПротиволавинная служба в Приэльбрусье
Противолавинная служба в Приэльбрусье - Sputnik Абхазия, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Крупная лавина сошла вблизи устья реки Лашупсе на территории Рицинского национального реликтового парка примерно около двух недель назад.
СУХУМ, 2 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Снежная лавина сошла в районе Ауадхары, накрыв несколько пастушьих домов, сообщил директор Национального рицинского реликтового парка Адамур Багателия.

"Да, лавина сошла, но не на территории пансионата "Ауадхара" - вблизи устья реки Лашупсе. Судя по всему, пострадали два частных пастушьих дома. Покров снега большой, и определить реальные последствия пока не представляется возможным, но лавина была серьезная, – отметил он.

Багателия уточнил, что лавина сошла примерно в середине февраля. Он не исключает, что стихия могла не просто накрыть строения, а снести их. Владельцы объектов пока не обращались в дирекцию парка и, скорее всего, они еще не были на месте, так как попасть туда из-за большого снега пока невозможно.
Директор парка также рассказал, что за последние недели по дороге к озеру Рица также сошло несколько небольших лавин, но их удалось быстро расчистить. Путь к озеру свободен, и туда сейчас может добраться любой транспорт.
Рицинский нацпарк  - Sputnik Абхазия, 1920, 10.02.2022
В Абхазии
Рекордное число лавиноопасных участков образовалось в Рицинском парке зимой
Лента новостей
0