Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Минобороны России: цель националистов - гуманитарная катастрофа на Донбассе

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВстреча министров обороны России и Великобритании С. Шойгу и Б. Уоллеса
Встреча министров обороны России и Великобритании С. Шойгу и Б. Уоллеса - Sputnik Абхазия, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Вооруженные силы России продолжают наступление, берут под контроль новые населенные пункты и уничтожают военную инфраструктуру противника.
СУХУМ, 4 мар – Sputnik. Отступающие подразделения националистов на Донбассе наносят ущерб объектам гражданской инфраструктуры с целью создания гуманитарной катастрофы, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
По словам Конашенкова, наибольший урон наносится системам водоснабжения и энергетики, являющимися критически важными для жизнеобеспечения населения Донбасса.
Представитель Минобороны добавил, что Россия продолжает оказывать населению Украины гуманитарную помощь, в частности, в Херсон российская армия доставила 140 тонн продовольствия и медикаментов, которые раздали жителям города. Гуманитарная помощь оказывается мирным жителям и в других населенных пунктах
Помимо этого, Министерство обороны сообщает о подготовке провокации в Харькове с участием западных журналистов. Размещая системы залпового огня в жилом секторе и запрещая мирным жителям покидать свои дома, националисты хотят вызвать огонь российской артиллерии, который планируется снимать на камеры.
Вид на Запорожскую атомную электростанцию  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Минообороны России заявило о провокациях ВСУ на Запорожской АЭС
Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины была начата 24 февраля, за это время было уничтожено более 1800 объектов военной инфраструктуры противника.
Лента новостей
0