Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Националисты препятствуют эвакуации из Мариуполя и Волновахи, заявили в ДНР

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкСитуация в Волновахе
Ситуация в Волновахе - Sputnik Абхазия, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Итогом второго раунда российско-украинских переговоров стало достижение взаимопонимания по гуманитарным вопросам, продолжение переговоров ожидается в субботу или воскресенье.
СУХУМ, 5 мар - Sputnik. В штабе территориальной обороны Донецкой народной республики сообщили, что националисты отказались предоставить гуманитарный коридор мирным жителям, оставшимся в Мариуполе, передает РИА Новости.
Как заявил ранее глава ДНР Денис Пушилин, к полудню оттуда не вышел ни один человек.
По данным штаба, украинские боевики препятствуют эвакуации мирных жителей из Волновахи, четверо покинули город в обход.
"Из н.п. (населенного пункта прим.) Николаевка в н.п. Новый Свет Старобешевского района были эвакуированы 24 мирных жителя, из которых 4 – уроженцы н.п. Волноваха. По словам последних, в городе, по ул. Юбилейная, в подвалах разрушенных жилых домов находятся гражданские, которые не могут самостоятельно выбраться", — говорится в заявлении.
Россия объявила режим тишины с 10:00 субботы и предоставила гуманитарный коридор для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. Гуманитарные коридоры и маршруты выхода были согласованы с украинской стороной.
Ситуация под Мариуполем - Sputnik Абхазия, 1920, 05.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия объявила режим тишины для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи
Лента новостей
0