Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Россия объявила режим тишины для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкСитуация под Мариуполем
Ситуация под Мариуполем - Sputnik Абхазия, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Накануне российской армии удалось прорвать оборону Волновахи, которую укрепляли на протяжении восьми лет, Мариуполь был заблокирован ранее.
СУХУМ, 5 мар - Sputnik. Россия объявила режим тишины для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи, сообщает Минобороны.
"Сегодня, 5 марта, с 10 часов утра московского времени российской стороной объявляется режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи", - сказали журналистам в ведомстве.
Гуманитарные коридоры и маршруты выхода согласованы с украинской стороной.
По итогам второго раунда российско-украинских переговоров, стороны заявили, что удалось достичь взаимопонимания по гуманитарным вопросам.
Третий раунд переговоров ожидается в эти выходные.
Российско-украинские переговоры в Белоруссии - Sputnik Абхазия, 1920, 03.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия и Украина пришли к пониманию по гуманитарным вопросам
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию, чтобы защитить жителей Донбасса и провести демилитаризацию и денацификацию Украины. В субботу идет 10-й день спецоперации. При поддержке ВС РФ группировки ДНР и ЛНР развивают наступление, но не собираются оккупировать Украину и ничем не угрожают гражданскому населению.
Лента новостей
0