Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Захарова: главы МИД России и Украины планируют встретиться на форуме в Турции

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Накануне состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Эрдоганом, в ходе которого российский глава государства рассказал о спецоперации на Украине.
СУХУМ, 7 мар - Sputnik. На полях Анталийского дипломатического форума планируется встреча министров иностранных дел России и Украины с участием главы МИД Турции, заявила РИА Новости официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова.
"В соответствии с достигнутой договоренностью в ходе телефонного разговора президентов России и Турции, по инициативе турецкого лидера на полях Анталийского дипломатического форума планируется контакт министра иностранных дел России Сергея Лаврова и главы МИД Украины Дмитрия Кулебы с участием министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу", - сообщила она.
Согласно данным на официальном сайте форума, мероприятие в этом году пройдет с 11 по 13 марта.
В ходе телефонного разговора с Эрдоганом 6 марта Путин изложил принципиальные подходы и оценки в контексте украинского кризиса, подробно разъяснив основные цели и задачи спецоперации по защите Донбасса. При этом было отмечено, что она идет по плану и в соответствии с графиком, и может быть приостановлена лишь в случае прекращения Киевом боевых действий и выполнения требований России.
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 06.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Путин проинформировал Эрдогана о ходе спецоперации на Украине
Лента новостей
0